Олеся Молдавская

когда расцветают тюльпаны. й

Светлана

Поскольку мы всё-таки САд-огород, то про цветение в комнате говорить не интересно. У меня на Севере Подмосковья самые ранние ( из ботанических) зацветают в конце апреля.. . и потом по видам и сортам до начала июня.

Алексей Немов

А я вот к Новому году надеюсь. Сидят мои тюльпанчики в горшочке (в холодильнике) ждут своего часа - скоро на свет, на тёплый подоконник. :))

Татьяна Кузьмина

Весной. Еще не скоро.

Ал
Алексей

В Подмосковье тюльпаны обычно цветут в мае, если же весна очень ранняя и теплая, то могут зацвести в конце апреля.

Дмитрий Смирнов

От сорта зависит, и от региона, ну и от погоды тоже. В среднем, у нас в первых числах мая до 20 чисел июня цветут. Моск. обл.

Александр Зиатдинов

Раньше мая не зацветут. Зап. Сиб. Алтай.

Natali

В мае. Сажать же тюльпаны можно даже при температуре минус 10,прекрасно приживаются.

Луиза Никонорова

в средней азии раньше на месец или 2

Dimon Yakubov

рано весной

Юл
Юля

весной

Алексей Богдюн

Если в открытом грунте, то в Волгограде массово начинают цвести к первому мая. Ранние сорта, в основном, Грейга, ботанические раньше на пару, а то и тройку неделек. Но год на год не приходится - бывает, что только к 9 мая цветение начинается.