Рома Михалькевич

Можно ли сейчас посадить тюльпаны?

Привезли с Голландии луковицы тюльпанов. Луковицы пока доехали - пустили ростки. Как поступить, можно ли посадить сейчас или ждать до осени? Если ждать до осени, то как быть с ростками? Спасибо за ответы!

Алексей Мирсаетов

ростки.... а что с корнями. Набухший валик или уже щетинка корней. Моя сестра высадила так 30 тюльпанов - ничего слушать не захотела- все сгнили. Нет весной условий для укоренения и развития тюльпанов. Выкинутые на ветер деньги...

Елена Громыко

и даже нужно!

Дмитрий Громов

Конечно сейчас посадить, до осени они не доживут.

Мурашкин Александр

Конечно, лучше в землю.

Ирина Тачкова

лучше в погреб, а осенью посадите, хотя не факт

Галина Алтухова

Раз уже с ростками так придется посадить Но в этом году они не зацветут