Константин Ключкин

хочу посадить тюльпаны! до 8 марта. . гдн то примерно посадить 10 октябрья.. кака правильно посадть.

Андрей Азарной

Выращивание тюльпанов к 8 марта!! !

Если задались целью получить к 8 марта на подоконнике цветущие тюльпаны, то их выгонкой нужно начать заниматься еще с осени,
После выкопки или приобретения в магазине сейчас... Храним луковицы.. .
При т +20 -8-9 недель
При т +17 -2 недели
При т+5- от 12 до20 недель
И 2 недели перед посадкой при т + 12
Высадку луковиц проводят за ПЯТЬ календарных недель. Например:
К 8 марта -садим 1-3 февраля. а к 23 февраля-18-20 января!
. Сажают луковицы в широкие и не очень глубокие чаши (30 см типа тазика НЕ забудьте сделать дырочки для дренажа!! !
. В подготовленную емкость насыпают хорошо удобренную полным комплексным землю, ниже краев на пару сантиметров. Землю пролить марганцовкой темно-розовой.
В землю аккуратно высаживаем луковицы посадка плотная -луковица к луковице!
И размещают на свету.
Нужен именно свет, а не солнце, иначе от тюльпанов вы увидите только листья, но никак не цветы
.Пока растет зеленая масса. Температура, необходимая цветам на этом этапе 12-15оС. Примерно через 5 недель появится бутончик, который вскоре превратится в красивый цветок.

Все время, пока вы ожидаете зеленых ростков и бутонов, необходимо следить за тем, чтобы земля в горшке всегда была влажной, но не сырой!! !
Чтобы оттянуть время зацветания -достаточно понизить температуру. (до 5- 10)Это в случае .если не попадаете к дате .Или наоборот -повысить температуру (23-25) ,чтобы ускорить срок цветения !
Желаю удачи !!!

Сергей Иванов

просто вырастить не получится .там нужен специальный температурный режим. наберите в инете выгонка тюльпанов http://samaya.ru/taxonomy/term/704/articles/vygonka-tyulpanov-k-8-marta-v-domashnih-usloviyah посмотрите здесь

Маргарита Зозуля

На нашем разделе за три года я не помню, чтобы кто-то делился опытом выгонки луковичных. Мы больше по садовым растениям. Лучше всё-таки на специализированные сайты. ( зато многие новички спрашивают, как сохранить уже отцветшие покупные гиацинты и тюльпаны)