Сад и огород

хочу посадить острый перец, в каких числах февраля лучше посадить семечки ???

Alla Solonina
Я 1 марта всегда сажал. Нужно достаточно прохладное место и хорошая подсветка. Семечко в отдельный картонно торфяной стакан.
Юлия Козлова
Лучший ответ
Я где-то в середине месяца посею. Северо-Запад.
Рустем Галеев
после 10 числа семена перца можно начинать сеить на рассаду...
Св
Светлана
А в каком регионе вы живёте-то? Мы сеять будем 11 февраля. Волгоград
Сергей Киселев
Где он у вас будет расти то.... Я посеяла, но у меня будет расти на лоджии, выставлю в конце апреля... Для огорода посею конце марта.
Гриша Шовкун
Перец и баклы 15 февраля. Кубань.
Dj Joker
Я где-то через неделю начну сажать и перцы и баклажаны.
Надежда Щербак
После 20 чисел февраля можете, в теплицу его нет смысла садить, а до открытого грунта сильно перерастет, если раньше посадить
Так же как и сладкий. В третьей декаде февраля.
Только не сажайте его потом в теплице вместе со сладким! В конце февраля самое время, если выв средней полосе
Я в Воронеже каждый год сею в 20-х числах февраля, никогда не досвечиваю, хотя в комнате у меня не очень светло, даже не пикирую. Горький перец намного менее прихотливый, чем сладкий. И урожаи всегда хорошие. Выращиваю много, - я его мариную. В этом году буду сеять 16 февраля (день благоприятный), а то в 20-х числах луна будет убывать.
Можно и сейчас сажать, тем более - если семена магазинные, то они всходят до трёх-четырёх недель, если ничем не обрабатывать и не "колдовать", как раз к концу февраля появятся всходы
у нас в СИБИРИ... это делают в апреле... потому как +20 на почве будет только после 15 июня... даже для теплицы рано не сажают, если она не отапливаемая.... перец может расти в квартире на подоконнике... с марта до ноября, пока солнышко высоко стоит... свет для любого растения-это самое главное ))...если перерастает даже... просто нужно перемещать в более крупную ёмкость... у меня соседи выращивают перец на подоконнике и на балконе...))... если перерастёт... то первые цветочки лучше всего оборвать и удалить лишние пасынки... чтоб корни прижились в открытом грунте быстрее...)))