Олег Андреев

А у вас кто расцветает первым?

А говорят первыми цветут подснежники, а вот крокусы и в мороз цветут и снегом их посыпает, а им всё ни по чем, первые вестники весны

Кирилл Павлов

Приезжаю весной на дачу, еще снег не везде сошел, а на горке белые подснежники уже цветут, а уже следом за ними крокусы распускаются.

Татьяна Коровкина

Мускари первые, затем крокусы, потом гиацинты

Ал
Алан

Подснежники у меня не растут, а вот крокусы радуют цветением.

Руслан Зайцев

Крокусы посажены в газон. Пока травка вырастет, то цветы радуют своим видом. Потом газонокосилкой все убираем.

Юра Черников

Крокусы, потом пролески, потом тюльпаны

Сергей Шуликин

У меня цветут морозник, эрантис, подснежники. На очереди крокусы и пролески, прострел (сон трава)

Игорь Окулов

я живу на Дальнем Востоке, о подснежниках имею представление только с картинок, одними из первых у нас цветут ирисы, ландышы, одуванчики.

Тимур

К сожалению не знаю, как называются цветочки. но они нас радуют одними из первых.

Анна Степанова

крокусы уже отцветают, а подснежники еще цветут..

Ва
Валидол

У меня тюльпаны и мускари.

Елена Фоминых

У нас самые первые цветут мать-и-мачеха, затем - медуница, сцилла (пролеска) , калужница. Эти - самые ранние. Медуницу я нарочно из леса принесла, а мать-и-мачеха сама пришла.

Сергей Садовский

мать-и мачеха, в городе на теплотрасах цветет даже в мороз и когда рядом еще много снега. В ОГ крокусы с подснежниками одновременно цветут. Подмосковье.

Виталий Титов

В Карелии первыми зацветают галантусы, пролеска сибирская, за ними примулы, нарциссы...

Андрей Носырев

А в Зап. Сиб. сон-трава...

Витя Шаталов

Крокусы - самые первые, за ними примулы выстраиваются, пролески, бадан, гиацинты и далее по списку. Может подснежник и был бы первым, да отказался расти наотрез. Так и не вылез ни разу, пропал, наверное. Но весна от весны отличаются. Однажды мы приехали на дачу, ещё снег лежал между проглызин земли. И в одной из проглызин показались маргаритки, бело-розовые, свеженькие и очень махровые. Вот они-то и были тогда первыми, прямо из под снега.

Оксана Мартынова

Первые - белые и розовые (.что под Одессой растут) подснежники. Уже распустились.

Кирилл Митрохин

подснежников пока не видела у нас, мать и мачехи полно-на проталинах цветет

Anna

в краснодаре уже абрикосы цветут

Ирина Салахова

подснежник ак47