Сад и огород

Какие кустарники или деревца расцветают Весной у вас в саду самыми первыми? Что бы ещё посадить для раннего цветения?

С праздником нас ! )
Всем любви, удачи, здоровья, сил, хороших возможностей !
У меня первая цветет дикая ива, не плакучая. И над ней - роями с жужжанием мухи какие-то )
Анатолии Фурик
Лучший ответ
Шугыла Муратова Спасибо))

Мухи роями.. Наверно, у них там любовь))
Кизил и фундук самые ранние.
Смородина (канадская вроде).
Шугыла Муратова Если с такими крупными жёлтыми цветами - Смородина золотистая
Первым зацветает миндаль, за ним абрикос, потом персик.
Багульник.
Ксю Икс
Игорь Л настоящий с запахом? где живёте? завидую
Когда у родителей была дача, там первой из деревьев зацветала выращенная из прутика обычная ива. Но она была очень ухоженная и регулярно стриглась, поэтому выглядела прекрасно - толстый ствол, ветки почти от самой земли и крона густая-густая, как шар. Жаль, фотографий не осталось.
Спасибо за поздравления! Вас тоже с праздником, и всех-всех Вам благ, здоровья, удачи и радости в первую очередь. : )
айва Николайн и калина. Спасибо за поздраву!!! И Вас с 8 Марта!!!! Мужчины нашей категории не догадались поздравить нас.
Анатолии Фурик Они еще не догадались, как мы маскируем поздравления за вопросами )
Чтобы модеры не удалили оффтоп.
Спасибо за поздравления! Всем нам счастья, добра и больше красоты вокруг (уж сами-то мы уже невозможно красивые).
Не первыми, но довольно рано цветут ракитник и спирея-пеночки (средняя).
Шугыла Муратова Красоты много не бывает)
Спасибо!!
Спасибо. Вас с праздником тоже, как и всех огородниц. Первыми из кустарников зацветали форзиция и дафна. А из цветов- галантусы и крокусы. Белокопытник еще, никак не вывести.
Луизиания и спирея невеста
спасибо!
У меня черешня и жимолость первые стартуют.
У меня кусты смородины, крыжовника. Еще яблони рано зацветают. Хочу еще посадить абрикос и вишню http://www.green-shops.ru/cat/plodovie-derevja.html . Скорей бы лето. Люблю на дачу ездить, поработать, отдохнуть, свежим воздухом подышать. Природа, птички поют. красота.
Шугыла Муратова Это, конечно, всё очень интересно, но..
Если много отвечать в решённых вопросах, то Вы рискуете снизить свой КПД, и тогда Вам не будут начислять баллы за ответ.
У меня персик, после орешника. Орешник недели две назад. Орешник даже при низких температурах цветет, ему не вредит мороз.