Сад и огород

Какие цветы расцветают по только по праздникам ?

у нас в лесу к 23 февраля начинают расцветать цикламены, к 8 марта кандык.
Наталья ******
Лучший ответ
Анна Шаповалова Привет, Марго, чуствую, в этом году только к средине марта расцветут. Прогноз холодный.
Пуансеттия, рождественская звезда цветет на Рождество . Окрашивание прицветников в яркие тона обусловлено специальными фоторецепторными белками, которые реагируют на сокращение светового дня (на родине пуансеттии - в ноябре-декабре).

Шлюмбергера - в конце осени на концах побегов появляются многочисленные бутоны и к Рождеству, в самое холодное и темное время года, шлюмбергера расцветает красными, розовыми или белыми цветами. На родине зигокактуса в это время разгар лета и в комнатных условиях растения зацветают следуя своему природному календарю.

Рипсалидопсис - на родине цветет с начала мая по ноябрь. В нашем часовом поясе цветение этого лесного кактуса приходится на канун православного праздника Пасха, за что растение и получило второе название – Пасхальный кактус.

Cроки цветения у шлюмбергер и рипсалидопсисов напрямую связаны с длиной светового дня и температурой содержания. Если эти условия ( по каким-либо причинам ) сдвигаются по времени, то и сроки цветения сдвигаются тоже /
Моя мама умеет выгонять амариллисы к своему дню рождения и в 8 Марта. Луковицу, отдохнувшую 2-3 месяца в тёмном месте (я на дачу их забираю, а в конце августа привожу. мама их укладывает в кладовку свободно и они сами усыхают). так вот за 70 дней примерно мама высаживает луку в землю, которая ещё не дала стрелку, на 2/3 высоты в земле, а 1/3- на улице и хорошо поливает. Луковицы выгоняет стрелку и через 60-70 дней- зацветает)))
Сергей Иванов
Тюльпаны, нарциссы
растениям пофиг когда у тебя в календаре праздник.
Маришка *
Александр Калугин Все мои орхидеи расцветают на мой День рождения!
Когда цветы цветут, всегда праздник для садовода.
Букетные
*н- -М*
Те, за которыми правильно ухаживаешь
Akerke Eleu
Это от хозяина зависит:) Все мои орхидеи расцветают на мой День рождения!
Декабрист к Н. г.