Сад и огород
А у вас кто расцветает первым?
А говорят первыми цветут подснежники, а вот крокусы и в мороз цветут и снегом их посыпает, а им всё ни по чем, первые вестники весны

Приезжаю весной на дачу, еще снег не везде сошел, а на горке белые подснежники уже цветут, а уже следом за ними крокусы распускаются.
подснежник ак47
Виктор Милюков
Засунь его себе в и нажми на курок, придурок.
Крокусы, потом пролески, потом тюльпаны
У меня тюльпаны и мускари.

Мускари первые, затем крокусы, потом гиацинты

Подснежники у меня не растут, а вот крокусы радуют цветением.

подснежников пока не видела у нас, мать и мачехи полно-на проталинах цветет
я живу на Дальнем Востоке, о подснежниках имею представление только с картинок, одними из первых у нас цветут ирисы, ландышы, одуванчики.
крокусы
Крокусы посажены в газон. Пока травка вырастет, то цветы радуют своим видом. Потом газонокосилкой все убираем.

А в Зап. Сиб. сон-трава...
У меня цветут морозник, эрантис, подснежники. На очереди крокусы и пролески, прострел (сон трава)
У нас самые первые цветут мать-и-мачеха, затем - медуница, сцилла (пролеска) , калужница. Эти - самые ранние. Медуницу я нарочно из леса принесла, а мать-и-мачеха сама пришла.
мать-и мачеха, в городе на теплотрасах цветет даже в мороз и когда рядом еще много снега. В ОГ крокусы с подснежниками одновременно цветут. Подмосковье.

Первые - белые и розовые (.что под Одессой растут) подснежники. Уже распустились.
крокусы уже отцветают, а подснежники еще цветут..
В Карелии первыми зацветают галантусы, пролеска сибирская, за ними примулы, нарциссы...
в краснодаре уже абрикосы цветут
Виктор Милюков
И что, без абрикос остались, у вас же этой ночью мороз был. В десять утра еще минус 1 держалось. А у нас до минус 9 упало, все розы на почках, давно открыты, точно подморозило, а крокусам по барабану, солнышко взошло и все снова раскрылись
нет