Сад и огород
...вы когда уезжали на праздники хоть цветы свои кому нить доверили поливать?!?
а я летом своей консъержке доверяла, она у нас замечательная женщина!!! еще и рыбок моих кормила, ее у нас весь подъезд любит!!!! на Новый год пришла ее поздравить, а ее комнатка вся завалена подарочками, это говорит о том как мы ее все любим!!!
Нурлан Турешев
молодцы так держать!!!!
Увы. Дома - наоборот, прибралась, разобралась и поливать их начала )
А на работе... (
В связи с кризисом и прочими неприятностями мы закрыли один из Московских филиалов нашей конторы... Я, конечно, хватанула оттуда все растения с подоконников, иначе их просто выкинули бы. Не особо ценные - золотой ус, коралловая бегония, ампельное что-то...
Перевозила - поставив горшки в урны, чтобы не опрокинулись по дороге, бегом по снегу переносила из машины в здание... Около 16 горшков. Плюс свои клубневые бегонии, петуния... Перед НГ полила от души, хотела еще на работу заехать 30 или 31, полить, но... машина сломалась (
Так что мои там стоят уже 10 дней без полива. Машину сделают в сервисе только завтра. Вот завтра и навещу.
Два варианта - либо никто не поливал, либо полила уборщица.

А на работе... (

Нурлан Турешев
хоть бы полила уборщица...
Валерий Зубарев
Эти общественные цветы всегда такие несчастные, я бы их обрезала по листья и по новой укоренила, по-новой посадила, через время подкормила, и было бы все ОК.
Такое никому доверять нельзя - угробят все ценные растения.
а мы не уезжали.. наоборот к нам городские приезжали в снегу поваляться. в Оренбурге снега путем нет. весь черный, а нас на севере области прямо завалило. сугробы по пояс, все белоснежное.
а когда в сентябре отдыхать ездили, то на 2 недели дочь из города "выписали" и все на нее свалили, чужим не знаю как доверять
Да, с дачей и отпусками бедным домашним цветам приходится несладко. Каждый раз с началом рассадного сезона клянусь себе уменьшить количество цветов на подоконниках, но рука не поднимается просто выбросить, а друзья - такие же дачники, своего всего полно.
Поэтому с началом дачного сезона составляю все горшки в противни из духовки и прочие поддоны, ставлю на подоконники, где солнца поменьше, и все доверяю младшему сыну. Он работает недалеко от нас и забегает поливать раз-два в неделю, но напоминать надо. Пока все цветы целы, но если не составить в поддоны, все подоконники тоже будут залиты, поскольку поливает от души.
А сейчас молодые соседи уехали на каникулы, оставили мне ключи от квартиры и все цветочное хозяйство. Так вот и обходимся!
Всех с наступившем Новым годом! Здоровья, счастья и удачи в новом году!

Нурлан Турешев
ой у моего родственника то же такой тока чуть потемнее цветики)))!
Дома нет не доверила, полила, всего 4 дня отсутствовала. А вот на работе забыла сказать охраннику, чтобы поливал, сегодня позвонила, но боюсь уже высохли ((( На работе растения с клумбы...
Нурлан Турешев
плин (((
Доверяли - не проверили - .
Нурлан Турешев
не повяли?
А зачем... существуют способы автономного полива, например---бутылка с водой перевернутая горлышком в почву... А зимой 10 дней ...хорошо политые и в объёмных горшках отлично перенесут отсутствие хозяев.
Владимир Петрович
или шнурок одним концом в воду другим в горшок
35 лет был бум комнатных растений. со всего белого света скупляла и свозила цветы. и в один миг все раздала и некоторые выбросила из дома. начался бум сада- дачи-огорода. сейчас спатифиллиум бальзамин махровый денежное дерево алоэ вера герани и декабрист. да и фикус бенжамина. раньше уезжала и просила подруг поливать.