Никита Бледных

Какой цветок расспускается поздним вечером

Светлана

Энотера бесстебельная, или ночная свеча, ослинник (Oenothera acaulis), — многолетнее корневищное растение, но иногда ведет себя как двулетник. Низкая (высотой до 20 см) розетка светло-зеленых продолговатых листьев, по форме напоминающих ослиные уши, украшена крупными, 6—8 см в диаметре, цветками. Они одиночные, редко по два или в кистевидном соцветии, расположены на тонких гибких цветоножках. Цветет непрерывно с июля до заморозков желтыми, розовыми или белыми цветками. Семена созревают в сентябре — октябре, коробочки сохраняются на растении до весны. Возможен самосев. Известны также другие виды: энотера красивая (Oenothera speciosa), энотера кустарниковая (Oenothera fruticosa), энотера четырехугольная (Oenothera tetragona), энотера двулетняя (Oenothera biennis).ЭТО САМЫЙ МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТОК!

Иван Головащенко

Например, ночная фиалка.

Рустам Качинкин

Кактусы.
А еще Матиола, Ночная фиалка, Селеницереусы крупноцветковые и мн. других..

Башир Катиев

их несколько .матиола, вечерница матроны и конечно же ослинник -энотера /ночная свеча/растение двулетнее высокое. цветки раскрываются с характерным хлопком.. есть энлтера многолетняя

Сергей Ващилин

мирабилис, душистый табак у меня вечером открывался

Alexey Ramazanov

Есть такой цветок зорька называется, открывается вечером и утром закрывается, цветки на одном куте разного цвета! очень красиво!

Дария Хакбердиева

у меня гибискус расцветает всегда ночью

Мария Яковлева

Энотера. Пишут что она многолетняя или двухлетняя, но у нас она каждый год сеется новая и растет в разных местах.

Дмитрий Владимиров

Матиола, дурман (это из уличных) .
Еще кактусы у меня всегда под вечер расцветают, ночь цветут и увядают к обеду.