Сергей Гурьянов

как приучить йорка к поводку?)) девочка 5 мес... мы идем на выставку в 8 мес... и что надо там для разрешение на потомство

Ма
Мария

Ваша собачка с родословной? Если без то в разведение Вам дорога закрыта.

Лилия

На выставке не поводок нужен, а ринговка. Обратитесь к хендлеру вам все расскажут и обучат вашу собаку.

Ир
Иришка

Если вам на разводную оценку.. . собака должна стоять в стойке, показывать зубы (должен быть правильный прикус- это обязательно 6х6), хорошо должна пробежать (не отставая от тебя и не бежать вперед) и слушаться, также что бы далась посмотреть и потрогать себя судьям! что бы не укусила их!
Больше почитайте на форумах! Как первый раз выставляют собак! посмотрите видео!
Успехов!!! !

Лера

Ригновка вам нужна!
приучать потехоньку, одевая на коротке время во время игр
чтоб получить разрешение - вам надо потаскать ее по выставкам, ввалить кучу денег!
вряд-ли у вас получиться... .
вам для выставки нужны все документы! и собака конечно!

Светлана

вы сначала хоть раз выставитесь, а потом уже про потомство думайте, или варианта, что ваша собака может быть пет-класса вы не допускаете?: )
Класс юниоров ( с него начинают давать допуск) начинается с 9 месяцев, в 8 месяцев вы будете еще в классе щенков, там просто оценки "перспективный", "очень перспективный" и так далее.
Приучать к ринговке просто: все нужно делать постепенно. Сначала одеть и пустить бегать, привыкать, потом манить игрушкой или вкусняшкой, потом звать за собой. нив коем слуаче не тянуть, не пугать. Только вот выставка - это не только ринговка, это еще и стойка, а в случае с йорком, еще и шерсть. Вряд ли вы справитесь сами, наймите хендлера или походите к нему на уроки, ибо изуродовать собаку неумелым показом очень просто.