Елена Андрианова

Как приучить йорка к прогулкам на поводке, рядом с хозяином в городе?

У меня девочка йорк, 2 года, пока не стерилизованная. Купили, ей было 7 месяцев, никогда не была на улице. Через месяц, после покупки, стала ее выносить на руках на улицу, потом в 1 год, после всех прививок на поводке, все было нормально. Лето провели на даче. Даже без поводка никуда не убегала, но приехав в город, началось.. . Стоит нам выйти на улицу, собака задыхаясь несется к дому, чуть не срываясь с поводка, теряя ботинки, не слушается, не реагирует на слова, пока не окажется дома. На улице ни с кем из собак не хочет общаться, огрызается. Дома ведет себя адекватно. Помогите, пожалуйста! Не знаю, что делать.

Рузанна Кагермазова

Почаще гуляйте )))