Татьяна Ким

как приучить немецкую овчарку к поводку???? Ей 5 месяцев, Девочка))))))))))

Когда я надеваю поводок она ложиться и никуда не хочет идти что Делать???? Помогите пожалуйста)) )

Ольга

дома одевайте и отпускайте так ходить, потом давайте лакомство и хвалите

Алена Максимова

не знаю у самой такая хрень

Milena

Дома оденьте ошейник и прицепите повадок и пусть ходит, в конце концов подберите повадок и идите с ним

Eldar

Поводок должен ассоциировать с игрой, гуляньем, лакомством.. . пройдёт совсем немного времени и она сама вам его приносить будет...)

Татьяна

У меня кот столбенел, когда на него одевали шлейку с поводком, но как только вынесли его на улицу, то он вообще забыл про все, что на него нацепили )) Конечно орчавку сложно вынести на руках, но вы уж постарайтесь)))

Марьям Харламова

Для начала просто выпустите её потом скажите команду стоять (если она знает её).Закройте дверь и очень быстро оденьте ошейник с поводком и идите гулять. (Способ проверен мной и моей собакой)

Ирина Радина

5 месяцев это довольно поздно для служебной собаки приучиваться к поводку. Начинайте с того, что бы одевать поводок дома, хвалите, постепенно перейдете на улицу

Натуська Булатова

Так во первых когда одеваете поводок кормите по кусочкам, вышли возьмите игрушку заиграйте!