Ксюша Становова

как приучить немецкую овчарку к поводку и к ошейнику в течении недели если это возможно

Анастасия Вазирова

Это возможно за пару минут, до 1 часа.
А за неделю, можно и зайца научить курить.

Литература Вам в помощь. Воспитание щенка.

Slavik Foros

самое главное всё делаете без принуждения..в игре.. и всё получится.
для начала одевайте ошейник и пусть питомец носит его под вашим присмотром дня три..после чего поводок и на улицу..не тяните..не позволяйте грызть и не бейте поводком..хвалите и поощряйте овчарку.
успехов.

Ирина

один день максимум

Игорь Мазурин

Возраст собаки? Как это трудно приучить? Она что глухая? или тупая? Это возможно всегда. Иначе зачем заводить собаку? Кошку возьми, они дома лежат на подушках и ничего им не надо.

Виктория Ерохина

Начинать с малого, одеть не на долго и постепенно собачка начнет привыкать, можете начинать с веревочки, а уж потом ошейник. Коль она у вас в стрессе от него. Удачи.

Александр Моисеев

Я как то особо прям, не приучала к ошейнику и поводку. Одевала с начала дома на 5 мин. потом снимала. Гулали в первый день нормально. На ошейник вообще внимание не обращал как то. Домой приходила снимала или 5 мин. где то в нем бегал потом снимала, на улицу одевала. Ошейник он никогда не пытался снять, поводок не жевал и т. п. так что приучать не пришлось. За 1 день вообщем.

Тарас Никандров

Дрессировкой и поощрением! Говорим: "Гулять", показываем на поводок, и он Вам приносит, а Вы за это маленькую лакомку, именно так дрессировала собаку моя подруга с щенячьего возраста!!!