Санжаржон Муатаров

После операция на варикацеле, через 3недели образовалось опухоль на машонки слевой стороны, что это можеть быть подскажи

Николай Вавилов

к хирургу идите который оперировал изначально

Кодиршо Рахматшо

Здесь выбора нет - послеоперационный рецидив. Здесь просто нужно знать метод операции, поскольку очень многое зависит от техники операции, так как при каждой из них существуют определенные благоприятные (и неблагоприятные) моменты условия для нахождения всех ветвей лозовидного сплетения. Вероятнее всего имеет место послеоперационное осложнение - ВОДЯНКА ЯИЧКА. Нужно срочно обратиться к лечащему врачу (хирургу, который выполнял операцию) . Потребуется повторная операция.