Марина Потапова

Как жить с грыжей в позвоночнике? Как вылечить? и возможно ли это?

Маргарита Гончарова

это есть у каждого 3-его человека, все живут.

Серёга Ашихин

Живут люди, это не смертельно

Igor Sirbu

укрепление брюшного пресса... посмотрите на Дикуля...

Екатерина Комарова

Сначала сделай МРТ. Если у тебя эта грыжа (экструзия) у уже давно, например несколько лет, то только операция. Дискэктомия - бесплатно по полису ОМС, микродискэктомия и гидродискэктомия - платно гдето от 70000 рублей. Что лучше я не знаю, но полагаю что микродискэктомия. Консервативное лечение при старой грыже - потеря денег. Я говорю о грыже пояснично-кречцового отдела.