Владимир Бычков

ходили к одному логопеду она нас выдержала только 5 занятии, сказала что мы тяжелый случай и что заниматься с нами не буд

будет (сама на самом деле имеет историческое образование) и вела себя как преподователь в школе с нами, хотя нам 3.5 года. у нас очень не усидчивый ребенок и к нему нужен подход, именно настоящего профессионала, мы нашли другого логопеда уже имеющего профессиональное логопедическое образование и психологическое, Думаете будет ли толк если ребенок практически не разговаривает и некоторых слов не понимает, муж мне говорит пустая трата денег. А вы как думаете?

Аня

У ребенка видимо задержка речевого развития, а именно - расстройство экспрессивной речи, т. е. когда речь ребенка развита гораздо ниже его психосоциальных возрастных возможностей, или практически отсутствует. И Рецептивной речи - когда ребенок не понимает или испытывает трудности в понимании обращенной к нему речи. Эта категория применима к детям с достаточным слухом и имеющим нормальное (во всем остальном) психическое развитие.
Не у всех детей развитие идет гладко по календарю. Старайтесь создавать мотивационную среду для развития речи, эмоционально поощряйте ребенка за успехи, произносите сами слова четко и без скороговорки.
Не следует надеяться, что проблемы, связанные с задержкой речи, рассосутся сами собой. Обращение к специалисту (невропатолог, психолог, дефектолог, логопед, лор-врач, а иногда и психиатр) принесет пользу.

Сергей Алексеенцев

До пяти лет это очень сложно)

Сергей Рябцев

вы зря ходили к первому логопеду!!!! Потому что без спецобразования она и не могла вам помочь! А с профессионалом шансы хорошие. Мой братик лет до 5 почти не разговаривал, по половине слова глотал. Отвели к логопеду, они занимались и все получилось. Главное, чтобы вы с ребенком и дома тренировались, не только на уроках. Удачи вам и не сомневайся в успехе!

Максим Вертипрахов

к моей дочери к тренеру инструктору по верховой езде с 3 лет дети меняются в мышлении и становятся серьезнее

Ksю Анатоlьevна

Сейчас самое время заниматься вашим ребенком! И как раз профессионал логопед и психолог идеален!
Но, чтобы говорил, надо, чтобы у него была потребность что-то сказать.
Есть такой анекдот. У царя единственный сын, наследник, не говорил. Аж до 20 лет. А в 20 за столом вдруг сказал:
- Бифштекс плохо прожарен!
Царь счастлив, спрашивает, да раз ты можешь говорить, что ж ты раньше-то молчал?
- А раньше все было в порядке.

Наталия Мартынова

Она не опытная сходите к другому.