Мурад Мамедов

Вопрос о действии мед. полиса единого образца! Не могу нигде получить точную информацию.

В июле 2012 получила полис единого образца по месту жительства. Соответственно печать на этом полисе страховой компании той, в каком городе я жила ранее. Теперь я переехала, прописалась в другом городе. Чтобы встать на учет в поликлинику, мне достаточно этого полиса с печатью моего города или нужна печать того города где я прописана сейчас? Полис такой:

Мария Соколова

если прописка поменялась в пределах региона
(из города в город в пределах Башкирии, тюменской обл итд)
то страховую компанию менять НЕ нужно
(хотя имеете такое право, раз в год, при желании)

если прописка поменялась из субъекта РФ в субъект (из Башкирии в Тюмень, из пермского края в московскую область итд)
то печать новой страховой компании, работающей в новом регионе прописки, нужно поставить ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Mariya Lubimaya

Позвоните в ЛЮБУЮ страховую компанию - Вам разъяснят.

Надин Бирюкова

полис действут на всей территории РФ