Наталья Любова

через какое время после выдачи необходимо продлевать полис мед страхования нового образца

Валерий Томилин

если речь о ВРЕМЕННОМ СВИДЕТЕЛЬСТВЕ, которое выдается на период изготовления полиса
то оно действительно 30 рабочих дней, закрывается автоматически при получении готового полиса на руки.

если речь о самом полисе единого образца - гражданам РФ он выдаётся БЕССРОЧНО
его продлевать не нужно.
подлежит ОБМЕНУ со сменой ФИО, даты рождения, пола
ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ со сменой прописки из субъекта РФ в субъект, или со сменой страховой компании.
в некоторых регионах планируется замена полисов ОМС на универсальные электронные карты, уточняйте в своем регионе.

если полис выдан иностранному гражданину с РВП на 3 года и больше или ВНЖ (5 лет)
МЕНЯТЬ полис нужно по окончанию срока этих документов (РВП или ВНЖ)