OK
Olga K

Подзарядить аккумуляторы на самом простом выпрямителе - КАК ЭТО?

Друзья, мне предлагают подзарядить ПОЛНОСТЬЮ севшие аккумуляторные батарейки АА "на самом простом выпрямителе" Чтобы потом можно их было вновь заряжать на обычной зарядке.

Я честно говоря полный профан в этом деле. Подскажите, что нужно купить\найти\спаять?

Спасибо заранее

Татьяна

Трансформатор и один диод - проще не придумаешь.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Проблема не чем зарядить, а как прижать к ним провода, поэтому лучше купить для них зарядник, если же зарядник не заряжает значит он дохлые

Николай

в принципе, есть технологии и схемы для восстановления аккумуляторных батарей. Но собирать это достаточно сложное устройство для восстановления аккумуляторов АА ?!!