Александр Лазарев

Можете написать причастные или деепричастные обороты на тему "зима"!

Дарья Маренкова

Ядреный морозец, ударивший ночью, сразу всё преобразил. Прочного снегу ещё не было, но иней, густо посеребривший всё вокруг, лежал на дороге и кустах. А к вечеру пошёл медленно падащий снег.
*******
Зима!. . Крестьянин, торжествуя,
На дровнях обновляет путь;
Его лошадка, снег почуя,
Плетётся рысью как-нибудь;
Бразды пушистые взрывая,
Летит кибитка удалая;
Ямщик сидит на облучке,
В тулупе, в красном кушаке.
Вот бегает дворовый мальчик,
В салазки жучку посадив,
Себя в коня преобразив. (А. С. Пушкин).

Ма
Марина

Весна! Студенты, торжествуя, в кроссовках обновляют путь; Но голой пяткой хлад почуяв, домой плетутся как - нибудь..