Мария Нахапетова

почему одним из эффективных методов селекции остается подбор производителей по качеству потомства иегогенетичособенностм

генетические особенности? подскажите пожалуйсто очень буду благодарна

Catherine

при производстве потомства в большинстве случаев учитываются именно гены отца, самца., потому и идёт в природе борьба за самку, так же и у людей. женщина может и сама выбирать, по своему желанию, по чутью, того от которого ей бы хотелось родить детей.
у казаков раньше женщина считалась как мешок для вынашивания детей, могли взять мать другой национальности, а отца чистокровного казака. как то так.

Ирочка Филатова

Потому что еще не научились менять генетику. Поэтому приходится делать отбор из того "материала" что есть. К сожалению, отбор идет из рук вон плохо! Можно сказать, отвратительно! Но эта тема отдельная и большая. На несколько томов! Тут не уместится даже аннотация!