Оличка

Принципы развития физических качеств и методы развития физических качеств это одно и тоже?

Евгений Станов

Принципы подразумевают особенность в действие, когда как метод является самим действием. Поэтому это разные понятия, но друг друга дополняющие, связка.

Клавдия Фурсикова

к примеру
"я туда ни за что не пойду"
это принцип
а как я туда собираюсь пойти, каким способом (или не пойти) - это метод