Юля Пархоменко

Для чего, антенны делают сперальную форму. Для приемников?

Александр Догот

приемник-- это дмитрий анатолич медведев, он спиральный?

Ирина Мышак

И для приемников и для передатчиков с круговой поляризацией...

Atosik

Спиральную наверно? Так волна то не на воде плоская, а имеет объем в пространстве, и поляризацию ( ну это сложно) вот чтобы длина провода соответствовала средней длины волны диапазона, а это больше чем комната, и свивают ее типа удлинитель.... блин наплел фиг поймешь.... Ну где то так.... Там еще считают полуволну, четверть волну, это ураган для вас....