Марина Мастяева

Напомните о реформе Николая 2. реформа царя которая разрешила проповедь всем религиям, год реформы и поподробнее о ней

Лиана

17 апреля 1905 года Государь Император Николай II подписал Высочайший Указ " Об укреплении начал Веротерпимости ".
Очень важный и своевременный Указ.
Согласно Законам Российской Империи, действовавшим до издания Указа, даже переход из православия в иную христианскую конфессию считался уголовным преступлением.
Указ ликвидировал эту очевидную нелепость.
Нельзя поддерживать государственную религию полицейскими методами.
Это приносит очевидный вред и православию, и государству.