Замира Алиакбарова

Какая характеристика у телефона Samsung Galaxy S4?

Кирилл Кириллов

Отгремел анонс Samsung Galaxy S 3 – телефон многим понравился, а кто-то остался разочарованным. Как бы то ни было, серия Galaxy S очень популярна и мы не сомневаемся в том, что S 3 будет хорошо продаваться. А если так, то в следующем году дебютирует его преемник – Samsung Galaxy S 4. Давайте подумаем, каким он будет?

Samsung Galaxy S 3

На восьмиядерный процессор рассчитывать не стоит, но аппарату может достаться четырехъядерный чипсет с более высокой частотой, нежели 1,4 ГГц. Например, 2 ГГц отлично звучит. Объем оперативной памяти составит не менее 2 Гб (LG уже представила Optimus LTE 2 с таким ОЗУ) , а максимальный объем памяти для хранения контента может достичь 128 Гб (слот microSD наверняка останется, дабы совсем не пойти по пути Apple iPhone). Программной основой выступит новейшая версия Android – Jellybean, Key Lime Pie или какая-нибудь Lollipop. Сомневаемся, что от TouchWiz компания полностью откажется, поэтому, скрестив пальцы, надеемся на два лаунчера – ванильный и фирменный.

Экранам PenTile не место во флагманах, поэтому Galaxy S 4 обязательно должна достаться панель HD Super AMOLED Plus с разрешением 1280 х 720 точек, а еще лучше – 1980 х 1080 точек (Full HD Super AMOLED Plus). Такой дисплей будет потреблять много энергии, поэтому емкость батареи должна составит не менее 2500 мАч. По диагонали ясно лишь то, что дальше 5" точно двигаться не стоит, так как там Galaxy Note. С корпусом все просто - от пластика надо двигаться к другим материалам и полностью забыть про глянец.

Концепт Samsung Galaxy S

У Galaxy S 2 и Galaxy S 3 разрешение камеры составляет 8 Мп и все мы прекрасно знаем, что большое число мегапикселей не является залогом качественных снимков, но все же хотелось бы видеть в Galaxy S 4 камеру с разрешением хотя бы 12-Мп и большой матрицей. После выхода 41-Мп Nokia 808 PureView равняться надо будет именно на него.

Вообще на то, каким станет следующий Samsung Galaxy S 4, наибольшее влияние окажет шестое поколение iPhone. Поэтому дождемся анонса от Apple. Возможно, какие-то свежие идеи будут воплощены уже в Galaxy Note 2 – с нетерпением ждем и его дебюта. Обе компании порадуют нас осенью. А чего вы ждете от четвертого Galaxy S?

Фил Тоукач

у него должно быть 8 ядер

Екатерина Лейко

Официальная презентация Galaxy S4 должна была состоятся 14 марта, вот и узнаем каким он будет.
Точно известно, что Samsung разрабатывает возможность конвертировать видео и фото из 2D в 3D и наоборот.
Я здесь читала[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]