Анюточка

Можно ли перейти с 3 курса колледжа, на третий курс института, на ту же специальность? (заочное обучение).

Если нет, то как лучше поступить, для экономии времени?

Николай Казаков

нет, нельзя конечно же. Для экономии времени лучше было поступать сразу в институт, но увы, поэтому: закончить колледж и поступить на сокращенную программу обучения в вузе (около 3 лет - если будет вечернее обучение, как с заочным - не знаю)

Вы поступали в колледж после 9 класса?