Александр Чичёв

основной обьект генетичиских работ менделя? взаимоисключающие признаки ,,,за развитие конретного признака орга

за развитие конретного признака организма отвечает ,,,совокупностью всех генов организма получаимых от родителей называют...? совокупность внешних и внутрених признаков организма,,,?

Аня

Основной объект - горох. Взаимоисключающие признаки - альтернативные признаки ( например, жёлтая и зелёная окраска горошин) .
За развитие конретного признака организма отвечает ген.
Совокупностью всех генов организма получаимых от родителей называют генотип.
Совокупность внешних и внутрених признаков организма - фенотип.