А_
Алёнка _

В ромбе сторона равна 10, одна из диагоналей 10 корней из 3, а угол, лежащий напротив этой диагонали, равен 120

Найти площадь

Анна Ситикова

пусть точка О - пересечение диагоналей ромба АВСД, АВ=10, ВД=10корней из 3, тогда ОВ=5корней из 3, АО=корень из (АВ в квадрате минус ОВ в квадрате) =5: это половина второй диагонали
площадь равна половине произведения диагоналей и=5*10*на корень из 3
?а зачем угол?