Радик Нагимов

а за что военным пенсионерам кто служил в Советской Армии платят пенсию? Они же свою миссию не выполнили-СССР развалился

получается что они зря штаны протирали т. к. их работа сегодня оказалась не нужной

"Мишаня" -объясните, как они выполнили свой долг если их Армия сегодня не существует?

а почему вы Горбачёва во всём вините? А где были вы? офицерский состав?

Некоторые из вас, как подобает нашему первобытному обществу опускаетесь в крайности, даже до оскорблений но никто из вас не посмотрит здраво на эти вещи -- есть Армия - есть военный пенсион, нет армии - нет его .

вот другие, мирные профессии оставили после себя плоды труда - дома, больницы, интеллектуальный потенциал и т. д. - кстати на этом всё и держится ещё страна а что же оставили военные пенсионеры СССР на которых тогда была возложена миссия защиты страны?
Вот если я не ошибаюсь прибалты после развала СССР упразднили военные пенсии и приравняли их к обычным ...и скажите что это не правильно?

что 1-цы ставите? боитесь справедливости?

С6
Сергей 69

Вот счас выскажу все, что о тебе по этому поводу думаю - так ведь жаловаться будешь! Модераторы - зашитите! Обидели, уёбком назвали!

Татьяна Лебедева

Выполнили они свою миссию. СССР развалился не в результате нападения из вне.

Гульмира

Это те, кто без рук-ног домой вернулись - зря штаны протирали? Знаешь, сделать бы мне то, что надо, - да слюны жалко.

Вя
Вячеслав

За развал СССР предъявляйте претензии КГБ, Зюганову и его товарищам.

Наталья Матырина

Они ни в атвете)

Александр

Люди выполняли свой долг, при чём не гос-ву, а отчизне !!!
А то что гос-во "просрали" так вины в этом военнослужащих нет, это всё к вздаимцам и политиканам...

Кс
Ксения

Правильно. пусть заберут пенсию у них и добавят Горбачеву

Егор Дашев

Вооруженные силы создаются для защиты от внешнего врага. А Союз мы сами разрешили развалить.. . Вот и получаются с нашими гражданскими пенсиями ТАКИЕ ЧУДЕСА....

Ася

Он развалился по политическим причинам, а не военным.

Мария Игоревна

За то что хорошо служили - когда все развалилось и проржавело враг все равно не ступил на территорию СССР

Евгения Пиманова

Начальник генштаба маршал РККА Шапошников бы раньше царским генералом и получал в100 раз!! ! больше денег чем в маршальском звании- тем неменее предал царя. Другой генерал -которому царь приказал навести порядок в петроградесделал наоборот помог ленину захватить зимний дворец. А чем офицеры из советской армии лучше.

Александр Астахов

Если я правильно понимаю, то в тексте присяги четко говорилось, что они обязаны защищать советское правительство.
Клялись? Клялись!
Зарплату и льготы получали? Получали!
Защитили? Не защитили!
Дезертиры? Ответ подставьте сами.