Артём Филатов

где на чёрном море берег чище и ракушек много?

Катя Тимофеева

Анапа - пейсчанный пляж, много ракушек, рапанов, мидий

Оксана Леонова

Да в принципе везде оно хорошее. В основном чистое море в поселках. Насчет ракушек ничего не могу сказать. Я отдыхала 2 года подряд в Джемете и только в прошлом году было много после штормов. И достаточно крупные.
А мелкие ракушки мы набрали на Азовском море. на пляже "Посейдон".там ракушечный пляж. Были на экскурсии.