Joni Si

Скажите в чёрном море в октябре можно купаться или холодно уже .

Сергей Белый

Чёрное море большое! Смотря где! Если в Сочи и южнее, то да. А в Крыму например бывает и в августе, особенно после шторма, подымется так называемое течение "низовка" и вода 10 градусов, а на улице 35!!! Все окунаются, так как жарко и выскакивают! И после этого вода может неделю греться до приличной температуры! Такое особенно в районе южного берега Крыма (ЮБК) и Ялты соответственно. Но в начале октября в Крыму, как правило, солнечно и тихо, "бабье" лето. Воздух 20-25, по вечерам прохладно, а вода.. . как повезёт! 🙂

Maria Maria

Купальный сезон в Сочи длятся с начала июня до конца октября. Средняя температура теплого периода +23 °C. Температура морской воды в начале лета достигает +18…19 °C, в июле — августе +24…26 °C. (в удачные годы можно прибавить конец мая и первую половину ноября, но наверное и что выпадает в плохие годы)

Юлия Магутнова

холодно. но кому как

Анна Гаркавенко

Зависит от погоды и в какая вода для Вас холодная. В Геленджике бывает вода в октябре 20-22град.

Сергей Литвиненко

В Анапе можно купаться до первой половины октября.

Дима

Можно, нормально.

Сычёва Виктория

В Лазаревской в прошлом и позапрошлом году было тепло и вода+20, а как в этом году погода себя покажет никто не предугадает!

Ми
Мира

Я этом году тоже собираюсь на море в октябре. Ездил неоднократно. Мои дети купались. Вода была разной прогретости, но позволяла поплавать. В Геленджике наверно будет теплее всего т. к. это бухта.