Маргарита

Огромное кол-во пожаров в России. Я считаю препятствует этому Статья 9. Организация и проведение плановой проверки

принятый закон: Федеральным законом от 18 июля 2011 г. N 242-ФЗ в часть 4 статьи 9 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 августа 2011 г.

В ежегодных планах проведения плановых проверок юридических лиц (их филиалов, представительств, обособленных структурных подразделений) и индивидуальных предпринимателей сособствует возникновению пожаров.

сейчас в Барнауле горит торгово-офисный центр Parad.

своими глазами видел как ОГПН проверила кафе, сотрудники вынесли 2 онетушителя в мусорку, потом обратно занели

Анна Чупринова

я тоже так считаю! наведут лоск перед проверяющими, огнетушителей понатащут, а как они уйдут - тут же всё обратно

Данил Тарасов

Что же не закрывают такие кафе? А потому что хозяева деньги дают, знаю, сама работала в пекарне пожарника вообще не видела, деньги ему хозяин передавал. А сейчас в развлекательном центре у меня пожарник 1 раз в месяц приходит на проверку и огнетушители у меня все в порядке, а у меня их не 3 штуки, я за них отвечаю, как директор по АХЧ. Так что все зависит от самих пожарников! Кстати по поводу того, что натащат огнетушителей, существует журнал огнетушителей, где все они записаны, пронумерованы, написано когда проверяли и когда заправляли и все под роспись ответственного лица. Так что если просто натащили огнетушители, то что же проверяют пожарные?