Юля Пискарева

Здравствуйте, есть огромное желание стать хирургом. Готов к этому физически

А вот морально не знаю, я смотрю видео как проводятся операции, и мне как то не айс становится. Может это у всех в начале бывает? Стоит ли мне идти учиться на хирурга?

Физически это значит рабоиать днем и ночью

Не каждый сможет

Ань Фыонг Фам

физически? всмысле руку под скальпель заточил? морально к мясу готовься

Наталья Саливончик

Начинай пить спирт, глаза боятся руки делают

Рома

Тут главное чтобы еще и умственно были готовы, это знаете ли важнее.. .

Поговорка "Сила есть, ума не надо" в хирургии не катит.

А почему именно хирургия? Есть и другие "не кровавые" специальности - терапевт, офтальмолог и т. д.

Настька Аржанухина

Ой, да Вы пока до статуса хирурга, или хотя бы ординатора дойдёте, в анатомичке на обучении такого насмотритесь, что сразу будет понятно - получится из Вас хирург, или нет.

Виктория Сорокина

Солдату в первый раз убить человека тоже не айс.. . Только вот, как потом остановить?

Оксана Григорьева

Не советую на хирурга. В начале 8-10 тысяч платить будут 😑