Аня Косулина

Лицо имеет статус ИП. Налоговая вызывает это лицо на допрос в связи с проведением выездной проверки другой организации.

Лицо имеет статус ИП. Налоговая вызывает это лицо на допрос в связи с проведением выездной проверки другой организации. ИП задают вопросы непосредственно о его деятельности, а не о деятельности проверяемой организации. ИП отказывается отвечать на эти вопросы. Налоговая штрафует ИП. Правомерно ли это Подчеркну: вопросы не относятся к деятельности проверяемой организации.

Андрей

Нет по Конституции ты имеешь право не отвечать на вопросы всяких долбоклюев.

Андрей Долбин

привлечение к ответственоости не правомерно.. . оспаривайте в суде.

Александр Климов

Неправомерно. ИП вправе не свидетельствовать против себя, тем более если это не касается предмета и субъекта проверки. При составлении жалобы на это и ссылайтесь.