Александр Зиатдинов

У грудного ребенка, 6 месяцев, на искусственном вскармливании покраснение в паху и сыпь, это аллергия? Как лечить?

Александр Сысоев

самый лучший крем - это наш отечественный. . с кошечкой и собачкой. кажется фабрики свобода. упрел бедненький в памперсах. (( оставляйте его голопопить немного ...я не доктор, но у моего когда проявилась аллергия, то была сыпь на булочках. . щечках. . в паховой области. . Если вы не меняли питание, а кормите чем всегда - то на что аллергия? ? думаю не она.

Виктория Щурова

после каждой смены памперса мазать паховые складки кремом детским. Это потничка. Можно еще протирать отваром череды.

Мы используем крем ушастый нянь, оч. нравится.

Nastya Nastya

Если только в паху, то есть смысл подумать о смене марки подгузника.

Екатерина Федорова

это не аллергия!!!! Почаще его оставляйте без памперсов!!!! Пусть в одних ползуночках играет или без. Помажьте детским кремом, присыпкой или купите крем от прелостей. А вообще у моего тоже так бывает, когда об кроватку стукается, просовывает ножки между прутиков. Если сыпи больше нет на других частях тела, то это не аллергия.

Алёна Евтеева

Конечно это потничка просто, я мажу кресла " декспантенол " проходит буквально через час!

Ал
Александр

это явно не аллергия! У вас обычный дерматит, тоесть раздражения кожи, вам нужно поменять памперсы. Попробуйте купить несколько видов и посмотрите какой больше подходит. А пока можете мазать мазью ДЕСИТИН. Она на основе талька поэтому быстро снимает раздражения. Сама для своих детей тоже использовала и сейчас используюсь до сих пор даже если есть какие-то раздражения.