Кэ
Кэт

нужна ли медицинская лицензия для организации курсов для беременных, или возможны какие-то варианты?

Александра Яковлева

Если вы не собираетесь оказывать медицинские услуги, а хотите просто проводить обучающие курсы, то нет.

Виктор Пришутов

никакая лицензия не нужна. Это "просветительская деятельность" и она не требует лицензирования. Если бы Вы официально проводили какие-то медицинские манипуляции, то нужна мед. лицензия. Если бы выдавали официальные корочки по окончанию курсов, тогда бы нужна была лицензия мин. образования. А так, обычные курсы - ничего не надо.