Мария Черных

Бела как снег, черна как жук, зелена как луг, вертится как бес, повёртка на лес. Помогите с загадкой люди добрые!!!!

Кристина

а почему сорока зелена вдруг???

Ли
Лилия

Загадка русская народная про сороку. но в ней не было слов про зелена. как луг. Это уже кто-то вставил

Ек
Екатерина

Сорока, а черные крылья зеленью отливают.

Ан
Анастасия

Если бы не про лес, я бы сказала - земля, она разная бывает в разное время года и вертится )

Любочка

загадка про сороку, вернее это точно сорока.... а правда почему залена))))))))))))))))