Владимир Суковатов

хочу отучить от ночного кормления

..здравствуйте,моей малышке уже 8 месяцев а она по-прежнему встает ночью...чуть ли не каждые 1,5-2 часа,и не уснет пока не дам бутылочку со смесью.На ночь кормлю кашой перед сном даю смесь чтоб уснула.Как быть хочу отучить ее от ночного кормления????

Елена Чанкселиани

пару-тройку дней перетерпите истерики, давайте ночью воду вместо еды. . поорет и успокоиться. . но главное что бы в этот момент вам нервов хватило

@L
@ Lusi @

В место еды, давайте воду.

Катя

Это как насильно отучать ребенка от соски. Крики, вопли ребенка, а зачем? Он же маленький и не понимает. Просто его организм требует. Ну, надоело Вам, поспать уже охота. Потерпите еще немного и ребенок сам перестанет есть ночью. Кормите последний раз в 12 ночи, а потом в 6 утра. Постепенно передвигайте время к 10 вечера.
Теория "Поорет и перестанет" давно уже устарела. Ею только в России и пользовались.

Vladimir Rodin

я пыталась отучать чаем, водой, и в итоге только безсонные ночи, потому что не спит нормально пока не покушает. в 10 месяцев сама перестала просыпатся, начала всё позже и позже кушать ночью, теперь просыпается в 6 поест и дальше спать

Ян
Яна

Думаете, если не отучать, то так и будет есть всю жизнь по ночам?)) ) Нет. Дело в вас. Это вы устали вставать так часто. Потерпите. Всему свое время, иногда детки до полутора, а то и двух лет ночью едят. Ничего страшного в этом не вижу.

Кандрюкова Татьяна

Мне еще в роддоме врач сказала. что и у ребенка желудок должен ночью отдыхать. нужно постепенно заменять грудное молоко на воду, потом и воду отменять. К 3-м мес. дочка уже засыпала в 22, а просыпалась только 8 утра и никаких ночных подъемов!

Фарход Садыков

заменяйте смесь водой. постепенно. делайте все менее концентрированную смесь. в результате перейдете на чистую воду. она не есть хочет, а привыкла сосать. от воды отвыкнуть легче, чем от вкусной смеси.