Наталья Тимочкина

Как отучить от ночного кормления в 3 года?

С рождения на ИВ. Сейчас нам 3г и 2 месяца. За ночь выпивает бутылочку кефира и жидкой кашки. Пробовала ничего не давать, только водичку. Отказывается. Встает и просит поесть. Может подождать пару лет и тогда само все пройдет.

Игорь Грачев

Дать кефир перед сном. А ночью СПАТЬ!! ! В 3 года уже взрослый и должен понять, что ночью все спят. Просто не давать и всё.

Акылбек Калчаев

Мне 33 года, так и не прошло. Ночью встаю и проверяю холодильник на наличие гастрономических ценностей! Может попробовать очень плотно кормить перед сном?

Лена Потапова

Никогда не нужно резкостей. Потихоньку сокращайте подкармливать ночью ребенка. Была бутылочка, а будет полбутылки ну и т. д. Резкости всегда травматичны.

Дима Сидонов

запирать на ночь в впнной!
а лучше на балконе!

Александр Павлов

Ребёнку 3г. Вы кормите его из бутылки, ещё и ночами. Выкинуть бутылки давно пара. Ребёнку объяснить, что ночами спят. 1-3 ночи ничего не давать, перестанет просыпаться. Встаёт, кладите обратно и объясняйте, что нужно спать. Не пройдёт само. Отучать, чем старше ребёнок, тем будет сложнее. Кормите хорошо днём и на ночь. Пусть сам ест исключительно ложкой и и пьёт с кружки.
Он не голодный, это просто дурная привычка.
Отдайте ребёнка в садик.

Светлана Васильева

ну корми до совершеннолетия тогда.. отправь к бабушке на недельку или сама уедь.. вмтг отучится в 3 года то

Наталья

Ждать не стоит, нужно плотно покормить перед сном и все, до утра

Сергей Колесников

кормите поплотнее на ночь

Наталья Шмыгалина

В 3года кушает по ночам?? жесть. корми плотнее на ночь.