З* Светлана

как отучить ребенка от кормления ночью!! (1,6)

Шухрат Сайдалиев

Он же ребенок, растущий организм. Пусть кушает, если хочется

Настенька Стервочка

Просто перестать кормить, пару ночей поноет и забудет. Работает 100%,

Егор Слукин

хорошо кормить-поить перед сном.

Наталья Мороз

некормить вообще

Ольга Латушкина

ни как... у нас (и не только у нас) почти 3 года-спит с мамой и ест ночью... такие пошли детки. выход: 22-00 кефир и спать

Станислав Л

Не надо отучать! Незря говорят кормить по требованию ребенка.

Чье? Мое?

Перед сном покормите и попробуйте перейти ночью на простую воду.

Елена К

В 1, 6 ребенок уже должен ночью не есть. Просто перестаньте давать грудь, меняйте на бутылку с водой ( возможно ему жарко и он просто хочет пить) . Пару ночей поскандалит без сиси и перестанет. Возможно грудь ночью ему нужна всего лишь как соска - тогда это надолго.... К тому же ночными кормлениями в таком возвоасте вы просто сбиваете желудок ребенка с нормальной работы, а это чревата не очень хорошими последствиями, которые проявят себя в будущем. Это уже тот возвраст, когда должен быть выробатан определеный график питания, вам же через каких то пол года можно уже в садик идти - ребенку будет тяжело.

Ольга Барахова

Закончила кормить дочь в 1 год 10 месяцев. В один из дней одела кофту с воротом и сказала что тити унес волк. Дочь плакала, мне было жалко и я плакала, но была как кремень. Нашли во всех книжках рисунки волка - налупили их что было мочи. Ночь спали нормально, была проблема уложить спать, но на ручкахукачала и она уснула. Волка потом еще время от времени били ))) Сейчас ей рассказываю - она смеется )))) Ей сейчас 7 лет ))

! София Гульянц !

Перед сном плотно накормить кашей, кладите спать, дайте бутылку молочки, выпил, сразу заберите бутылку, укачайте, а ночью воды попить из бутылки. У меня так с 10 мес ночью не ест, а с 11 и пить перестала, ни слёз, ничего не было, вообще без проблем.