Виталий Галаганов

Как отучить ребенка есть ночью?

Здравствуйте. Нашему сыночку 10месяцев и мы на ИВ. Ребенок не спит ночью без бутылочки со смесью. Я уже и не знаю что делать ( пробовала давать водичку, не пьет и кричит) помогите пожалуйста!

Андрей Устиновский

Мамаша, если грудной ребенок хочет жрать, то его не отучить никак. )))))

Антон

Еще слишком мал ребенок для обучений и отучений.
Придется перетерпеть этот момент.

Yula Bobrovskaya

перед сном кашей накормите, а есть ещё специальная ночная смесь (более питательная), но конечно он ещё маленький

Алексей Рубан

Сколько раз кормите? Если один, то вполне нормально. Кормите. Если больше, то надо ограничивать до одного. Давайте ему порции с большим интервалом и с меньшим количеством молока. Постепенно приучится есть 1 раз.

Анастасия Кабанова

нам 4 месяца. ночью не ест. на ИВ, кормлю 4 раза за день с интервалом в 4 часа, строго и по 180мл! между кормлением даю водички с фруктозой, но совсем чуточку фруктозы, чтобы чуть-чуть сладенькая водичка была) купаю в 22:00 30-40 минут в воде 35-36 градусов и после того как он купается, жутко устает, на ночь даю 210 мл смеси и ВСЕ! после того как он ест в 23:00 он наедается и спит до 9-10 утра) Пробните сделать четкое кормление и вечернею усталость) Удачи)

Ол
Оленька

я своего так, до 2 лет кормила, врач орала уже в 7 месяцев не кормить!
потом долго мучалась пока отучила, давала водичку, орал несколько месяцев пока привык

Erkin Avazov

все от ребенка зависит. нам 2.может за ночь и 3-4 раза поесть грудь. а первая с 1 месяца ночью 6 часов не ела.