Володимер Олiйник

про стимуляцию гелем. кому залаживали гел, насколько хорошо действует? шейка к родам готова, а раскрытие всего на палец.

претензии не ко мне, а к врачу, которая именно так и сказала. И я задала вопрос, а не прасила коментировать его!!!

Павел Журавский

о великая и могучая русская языка...

Каракулин Сергей

да что ж такое-то? одному встыркнули, другой залаживали

на всех по-разному действует

Ар
Артур

Что такое ЗАЛАЖИВАЛИ? Блин, русский народ неграмотный.

Илья Копылов

Мне при таком раскрытии вливали гель, закупоривали ватой, отправили лежать два часа и после начал ныть живот, было это в 7 вечера, в 9 раскрытие 4см было а в 23-45 отправили в родзал, в 5.20 утра я родила. На меня он отлично подействовал.

Ольга Ф.

у меня тоже было раскрытие на палец и даже принимать не хотели. Когда начались схватки я начала усердно приседать и за 3 с половиной часа я родила богатыря )))) желаю и вам так же родить

Света Кладкова

Есть два противоположных примера. Куме этот гель оказался до лампочки, вообще никакой реакции, потом кесарили. А подруге он помог начать родовую деятельность. Схватки начались через три часа после введения геля, еще через 5 часов родила.

Рустам

У меня шейка была готова, укорочена и мягкая, раскрытие было на 2 пальца, вставили гель, родовая деятельность не началась, но на след день раскрытие уже было в 4 пальца, вечером врач мне снова его вставила и на утро начались легкие схватки, раскрытие уже было 5 пальцев, прокололи пузырь, схватки были очень слабыми и нерегулярными. А там понеслось.. . Через каждые 30 сек и так 4 часа. Родила всего за 4,5 часа. Но на кресле была долго.. . И выдувала сама, у меня в родзале вообще прекратилась вся родовая деятельность. Ни схваток, ни потуг. Выдавили, выдули и достали здорового ребенка. Родовую деятельность в общем мне этот гель особо не стимульнул, но раскрывает шейку он очень хорошо, а чем больше раскрытие до начала родов, тем меньше времени вам придется мучаться. В среднем 1 см раскрытия, на один час. Это при самых благоприятных условиях. Всего раскрыться шейка должна на 10 см. Так что если вам говорят его выставлять, не бойтесь. В этом геле ичего страшного, никакой химии и сильнодействующих веществ, там всего лишь простогландины- гормоны которые помогают раскрыть шейку, если они в недостатке, то поэтому шейка и тормозит. Ничего страшного этот гель не делает, не слушайте никого, доверяете своему врачу.