Лебедева Христина

Вопрос об стимуляции при родах.

у меня 35 недель. Была на консультации у доктора и когда я у нее спросила когда мне рожать она посмотрела на календарь и сказала что в любой из этих дней можно будет про стимулировать . У меня 2 моих подруг врачи искуственно вызывали роды не дожидаясь схваток. Что значит стимуляция?? ?

Анастасия Фёдорова

Мне вкололи окситоцин, а потом прокололи пузырь. Все пошло хорошо. а прокалывание пузыря еще и приятно! потом воды отошли и сразу легкость во всем теле такая образуется!)))

Антон Гомелько

Зачем стимулировать без показаний? Ребенок сам родится, когда посчитает нужным! Врачу может быть тоже как-то выгодно, чтобы вас родоразрешили именно тогда, когда он предлагает, в соображениях смены, или отчетности. Нет и всё! И это ваше право. Наслаждайтесь последними деньками беременности)) ) Здоровья вам, лёгких родов, крепкого здоровья вашему ребеночку и вам!

Наталья

У нас стимулируют, когда роженица перехаживает или как в моем случае воды отошли, а схватки сами так и не начались и их стимулировали, дали мне какую то малюсенькую таблеточку еще слышала стимулируют капельницей и пузырь прокалывают у кого воды еще не отошли. Так что для меня как то странно, что вам на 35 неделе уже сказали что будут стимулировать у вас еще столько времени... все может само начаться, в любой момент, как и у большинства женщин.

Калян Пятьдесятвторой

а почему нет?? ? зачем дома дожидаться часа Х, нервничать в ожиданиях оттого, что будто себе не принадлежишь.. . а потом не дай Бог в этот момент вы будете одна, окажетесь далеко от дома, без документов, отправят вас в роддом для необследованных, вот блин "приятные естественные роды"!!! А тут проснулась, спокойно собралась, сделала эпиляцию, взяла все необходимое в роддом, и даже родила того числа, которого тебе хочется) сейчас во всем цивилизованном мире это обычная практика, медицина не стоит на месте, и все развивается для нашего с вами удобства, что блин жить как в каменном веке!

Александр Виноградов

Стимуляция должна применяться только по показаниям, т. к. имеет побочки. У нас же применяют стимуляцию после 40-й недели, вроде как ребенок готов. Но.. . если бы он был готов в 40 недель, он бы родился в 40 недель: )

Окситоцин - синтетический гормон, вам это надо? Прокол пузыря - это ВСЕГДА гипоксия. Разумеется, есть случаи, когда побочками можно пренебречь.

Алена Ивасенко

Индуцированные роды, это когда врач прокалывает пузырь, выпускает воды, после этого схватки начинаются. Могут окситоцин поставить в капельнице.

Виктория Мусакаева

мне делали стимуляцию, но на 38 неделе после того как воды сами отошли, а схватки не пришли.

Сергей Верба

с 38недель плод считается доношеным!!!! а роды стимулируют, если есть на то показания - к примеру переношенная беременность, или поздний гестоз

Анюта !!!

Нафига вам в 35-36 недель стимулировать О_оооо не понимаю я этого, ждите положенного срока, дальше видно будет

Регина Лукьянчук Шуран

у меня были уже сильные схватки и большое открытие шм, а воды не отходили-поэтому врач прокалывал пузырь. А просто так я бы не стимулировала, до 40 недели так точно.

Saper Anonymous

Лучше без нее. Во-первых неимоверно больно с ней, во-вторых разрывы в большинстве случаев, в-третьих замечено, что она влияет на дцп, поражение цнс