ДА
Джон Абрахам

Расскажите пожалуйста про стимуляция родов кому делали. Мне будут делать. Я боюсь

Александр

Стимуляция разная бывает.
Окситоцин, ламинарии, прокол пузыря, мефипристон и др.
Бояться не стоит.

Елена Прокуратова

не беспокойтесь, меня тоже стимулировать хотели а роды сами начались, как я поняла что это очень похоже на естественные роды (девочкам в больнице ставили катетор, он касается шейки матки, крутится и раздражает ее тем самым вызывая схватки) , если будут прокалывать пузырь то это просто сразу настанут ооочень болючие схватки (мне прокалывали пузырь когда роды начались уже) , если будут ставить оксетацин то 100% будут делать эпидуральную анастезию, не переживайте думайте о том что встретитесь с малышом и что это прекрасно!! ! Обязательно попросите положить ребенка на грудь и попросите дать лизнуть молозива в каком бы состоянии вы не были!! ! Это очень важно для иммунитета ребенка! А что на грудь вам положут просто важно знать что мама рядом! Ему тоже страшно! Думайте о ребенке а не о себе! Легких вам родов, дорогая!

Алексей Костин

за 2 часа делали воды дома отошли .

Георгий Тараканов

Прокололи пузырь, потом поставили окситоцин. Что конкретно вас интересует?

Павел Жеребцов

стимулируют по разному!! ! это не больно, рожать большее будет!! ! мне в процессе родов пузырь прокалывали, схватки как тут выше написали больнючие не стали, как были так и остались (а они у меня не были больнючими вообще) , только чаще стали происходить, я даже чуть не уснула, но у меня начались потуги и уже не до сна было, т. к. малыша выталкивать нужно было тужиться !!!=)))

Роман Русин

Что там рассказывать, всё равно у всех всё по разному. Но больно будет, со стимуляцией обычно больнее рожать.
Если нет показаний, можете отказаться.
Вряд ли вам сделают анестезию, она затягивает роды, будут обманывать, что сделают, а сами не сделают. И может хорошо, это ещё затянет процесс родов и потом может спина болеть, лучше потерпеть.
Да ладно вам, бойся -не бойся, что толку.. . Всё равно от родов никуда не денешься, настраивайтесь на позитив, а там как пойдёт. Постарайтесь расслабится и отдыхать между схватками. Если не заставят лежать, ходите, мычите, пробуйте тереть поясницу. Почитайте ещё как облегчить боль в схватках.

Александр Залогин

не бойся! мне делали со вторыми родами. Родила в десять раз быстрее и не мучалась целый день. мне давали таблетки

Наталья Шолохова

Вариантов множество. Мне ставили уколы.

Маргарита Морослина

Поставят один укольчик. Чего страшного-то.

Наталья Суворова

мне прокалывали пузырь, потом ставили капельницу, промучалась в схватках 9 часов, затем матка не открылась и сделали кесарево, вот так у меня было

Денис Федоров

Мне сначала делали палочки ламинарии, не помогло! Не раскрылась. Потом ввели гель, и через 10 минут начались легкие схватки, потом по нарастанию. Прокололи пузырь через 2 часа и в родовую на клизму. Все вместе от и до заняло 6 часов, сами роды 5 минут были. Хотя первый ребенок и 3925 весом. Самое не приятное это конечно схватки, но все это временное и не страшно. Главное слушать врачей, где надо не кричать не кричите!! ! Терпите! ! Дышите) ) Родите и про все забудете)) ) Легких родов вам)