Юлия Зарицкая

Как называются самые престижные соревнования по теннису?

Оля

Самые престижные соревнования по теннису называются "Большой шлем" и включают открытые чемпионаты 4 стран: Франция -"Ролан Гаросс", Великобритании - Уимблдон, а также США и Австралии.
Кстати, "Ролан Гаросс" и "Уимлдон" - название теннисных стадионов.

Ри
Рита

Роллан Гаррос.

Айдай

н — старейший и наиболее престижный теннисный турнир, один из четырёх турниров Большого шлема. Проводится ежегодно в июне — июле, в местечке Уимблдон, Лондоне. Продолжительность — 2 недели.

Единственный из четырёх турниров Большого шлема, который проводится на травяных кортах. В рамках турнира проводятся отдельные первенства: одиночные мужские, одиночные женские, парные мужские, парные женские, смешанные парные. Юношеские турниры: одиночные мужские, одиночные женские, парные мужские, парные женские. Дополнительно проводятся специальные турниры в возрастных категориях: парные мужские 35 лет и старше, парные мужские 45 лет и старше, парные женские 35 лет и старше.