Оксана Гагарина

Как поторопить почту России?

Посылка уже две недели назад покинула сортировочный центр, больше никаких продвижений нет! Можно ли куда нибудь написать, поторопить их? Посылка очень важная! Заранее спасибо.

Юлия Кипяткова

Всё можно. Сам сейчас пишу заявление (3 за этот год) . Про месяц ожидания надо вообще забыть! Ибо сроки прохождения посылок составляют 4! дня. Пишите заявление о замедлении. Отговорки почтовиков игнорируйте! Да, заявление пишется в ЛЮБОМ отделении связи! Я ещё дублирую ВСЕ заявы на сайтах:
1. Общественная приёмная почты http://www.russianpost.ru/anket/main_aup.aspx?m=cXVhbGl0eUBjYy5zeW50ZXJyYS5ydTtvYnJhc2NoZW5pZUBydXNzaWFucG9zdC5ydQ==
2. Роскомнадзор http://www.rsoc.ru/treatments/
3. Россвязь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Как то так.

Катюша Шмакова

Нельзя. Все претензии принимаются по истечении месяца со дня отправления посылки, если к тому времени она не будет доставлена адресату

Галина Мишланова

Зайти лично на почту и попросить сразу позвонить, как только придет посылка