Лена Семичева

Что составляет основу мудрой жизни?

Максим Кирюшин

Тёплая печь, куст сирени под окном.

С Моторчиком

Видение результата- до начала его действия.

Виталий Петренко

Знания об окружающем тебя мире)))

Оленька Береснева

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало...

Жанбу Калбаева

Основу мудрости знаю - это прожитая человеком жизнь. А мудрая жизнь - это нонсенс, неудачное выражение.

Stasevich Parketisto

шрамы ошибок

Игорь

философское спокойствие.. .
"Не плакать, не смеяться, не ненавидеть, но понимать"

Милька Я

Баланс., и бухгалтерский--в том числе тоже.)

Алексей

В результате многих жизней человек накапливает, в своей индивидуальности, знания и опыт, которые и делают его мудрым. Мудрость это трезвость духа, ясность ума, контроль над чувствами, выдержка и такт, это видеть корень событий, за внешним - внутреннее; вести себя так, как будто ты ничего не видишь, быть свидетелем без осуждения и похвалы; любить себя и других; никого не винить в происходящем; учиться на ошибках других, а не - своих; не доверять словам и проверять их на деле, трезво оценивать себя, не завышая и не занижая и так далее

Алла Исаева

всё — суета.

Евгений Никитин

Основа мудрой жизни - познание Божественной мудрости:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность созидания Царства РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ на земле!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!!!