(G
((Muzaffar Gapparov))

Полагается ли бесплатно глюкометр в поликлинике ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда в тылу?

Алёна

в России - нет.
набор диабетика I типа: бесплатный инсулин, бесплатные шприц-ручки для введения инсулина (как правило две штуки под разные виды инсулина) , бесплатные иголки для шприц-ручек, бесплатные тест-полоски для глюкометра (750 штук в год или по упаковке 50 штук на месяц) .
Для диабета 2 типа то же самое, кроме инсулина и шприцов.
Глюкометр - за свой счёт.

Оксана

да, определенная модель, проконсультирует эндокринолог

Яна Голдинська

Бесплатно глюкометр и полоски к нему (в определённом количестве) выдаются лицам, состоящим на учёте эндокринолога по поводу диабета.