Андрей Шитиков

на какое время дается справка о том что я работаю?

я работала в одном детском саду, туда же ходят мои дети по официальным путевкам, а не по служебным. мне пришлось уйти в другой сад. для того чтоб мои дети ходили в сад как дети сотрудника я предоставила справку о том что я там работаю. кадровик и бухгалтер мне сказали что эта справка дается на полгода, а бухгалтер с сада где дети требует чтоб я приносила эту справку ежемесячно. я хотела бы узнать на сколько эта справка дается?

Александр Федосов

Единого нормативного правового акта, устанавливающего срок действия справок нет. сроки могут быть в разных постановлениях, законах указаны для разного рода справок. в Вашем случае, я бы посчитала срок один месяц. Так как оплата за детский сад производится раз в месяц, то Вы каждый раз должны подтверждать право на льготу. имхо.

Сергей Крутяков

По общему правилу, срок действия такой справки 30 календарных дней